Кровяные мажущиеся выделения

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в решении моей проблемы. 20 февраля была гистерорезектоскопия полипа эндометрия. По гистологии - железисто-фиброзный полип. Аденомиоз матки. 17 марта началась менструация, которая продолжалась 2 дня и было выделений по 1 капли в день. 17 апреля началась полноценная менструация. Первые 2 дня выделения были обильные. Продолжались 7 дней. Через 5 дней началась мажущиеся кровяные выделения. На осмотре гинеколог сказала, что это остаточные после менструации. 24 марта делала УЗИ - множественная миома матки с 3-мя узлами - 1-ый- интерстициальальный, в дне, до 21,1 мм, с кальцинатами; 2-ой - интерстициальный по передней стенке до 46,1 мм; 3-ий - интерстициально-субсерозный, по задней стенке до 57,6 мм. После операции были назначены препараты: азитромиыин 500 мог по 1 т в день 6 дней и транексам 250 мг по 2 т 3 раза в день 3 дня. Больше никаких назначений не было. С чем могут быть связаны данные выделения. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-01 15:19
Добрый день, Нина.
Учитывая аденомиоз, множественную миому матки, такие нарушения менструального цикла могут быть.
Вам необходима гормональная терапия.
Очень странно что после операции вам ее не назначили.

П, С. Нина, я еще вам не ответил на ваш вопрос, но зато вы уже успели написать мне негативный отзыв.
Неужели вам легче написать негативный отзыв, чем просто дождаться ответа доктора.
Вы не заказывали платный вопрос. На бесплатный вопрос по правилам сайта врачи отвечают в течении 5 дней, что я и сделал.
Платная консультация
Нина 2020-05-01 16:16
По гистологии - железисто-фиброзный полип эндометрия. Врач сказал, что при миоме гормоны нельзя назначать. Мне тоже показалось странным, что не была назначена гормональная терапия.