Кровяные выделения 2 раза за 1 цикл

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
В этом цикле (месячные начались 14 мая, сегодня 3 июня, следующий цикл должен начаться 11 июня) по календарю овуляция была 27 мая.
В этом цикле у меня были кровянистые выделения 2 раза. За 1-2 дня до предполагаемого дня овуляции, как у меня всегда бывает, и еще через пару дней также было небольшое кол-во кровянистых выделений. НО, хочу отметить, что у меня был секс в день менструации, 16 мая, то есть на 3 день. После этого крови стало немного меньше.
Вот мой вопрос:
С чем связана "двойная овуляция"? Может ли у меня быть гормональный сбой? Из-за чего он может быть?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2021 года

10 ответов

Юлия 2021-06-03 20:25
И еще один вопрос. Может ли секс на 3 день менструации быть причиной кровяных выделений, которые у меня бывают при овуляции, 2 раза за цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-03 20:57
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2021-06-03 20:59
Здравствуйте! Хорошо, буду иметь ввиду. Вот мои вопросы:
1. С чем связана "двойная овуляция"? 2. Может ли у меня быть гормональный сбой? 3. Из-за чего он может быть? 4. Может ли секс на 3 день менструации быть причиной кровяных выделений, которые у меня бывают при овуляции, 2 раза за цикл?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-03 21:02
Благодарю.
1. Юлия, никакой "двойной овуляции" у Вас диагностировано не было. Для того, чтобы об этом говорить, нужно иметь подтверждение. Оптимально и надежно - фолликулометрия. Овуляторный синдром может быть неделю.
2,3. Не вижу причин об этом говорить.
4. Нет
Платная консультация
Юлия 2021-06-03 21:04
Большое спасибо! Могу я задать Вам еще один вопрос?
С чем могут быть связаны кровяные выделения 2 раза за цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-03 21:11
Юлия, я уже написала Вам, что это может быть, прочитайте внимательно
Платная консультация
Юлия 2021-06-03 21:15
Да, извините. Но это ведь не 100%? Возможно, что просто долгая овуляция была, верно?
Юлия 2021-06-03 21:18
У меня есть поводы для беспокойства?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-03 21:22
Юлия, я уже ответила Вам выше.