Гормональный сбой, спаечная болезнь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте,1,5 года назад сделана экстренная полостная операция по удалению лопнувшей левой трубы и внутреннего кровотечения, была в это время маточная беременность, замершая, почистила в один день и операция. Внематочной беременности не было, плохо стало после занятий с мужем сексом и сразу обратились на скорую. Ставили диагноз сальпингоофрит или както так. Сейчас спаечная болезнь со стороны удаленной трубы, сбой сейчас уже 2 месяца нет менструации. Гинеколог говорит дождаться менструации и начинать пить линдинет. Вопросы: Что же все таки послужило причиной того, что труба лопнула после занятия сексом? Что можете посоветовать при спаечной болезни, потому что боли очень сильные, обезболивающее не помогает. И при гормональном сбое действительно сейчас нужно дождаться менструации и начать принимать Линдинет? Половая жизнь не регулярная, из за страха снова что то повредить, хотя гинеколог говорит наоборот вести активную сексуальную жизнь, это верно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 14:06
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте - на все отвечу