Полип или сгусток на снимке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Как Вы считаете, на снимке полип или сгусток, к чему Вы больше склоняетесь? (УЗИ делала на 9-й день после начала месячных). Половую жизнь не вела никогда. И вопрос об операции, если это полип стоит для меня сложно, не представляю, как это будет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

8 ответов

Добрый день, похоже на полип. Нужен контроль через месяц, с 5 по 7 день цикла, можно даже на фоне мажущих кровянистых выделений. Если через месяц картина повторится то нужно будет удалять
Платная консультация
Ольга 2016-12-20 14:23
Скажите, а какие варианты операции, есть в моем случае, если это полип?
Можно сделать мини гистероскопию, при этом вводится во влагалище гистероскоп, по размерам он совсем не большой и удаляется полип в полости матки
Платная консультация
Анастасия 2018-09-13 11:47
А если делать УЗИ на фоне мажущих кровянистых выделений, не получится так, что сгустки крови в матке примут за полип? Или они все равно отличаются?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-11 22:07
И Вам добрый вечер:) Да, дифференциальная диагностика будет осложнена
Платная консультация
Ольга 2016-12-20 14:29
Подскажите, а гормональная терапия, обязательна после операции, или можно обойтись?
После удаления полипа гормональная терапия назначается не всегда, в каждом случае по разному
Платная консультация
Ольга 2016-12-20 17:47
Спасибо огромное за ответы!