Кровоток в фиброаденоме

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометрит киста яичника
Здравствуйте, помогите расшифровать узи мж. Пугает гиперваскуляризация в феврале. Теперь она куда то делась и в апреле уже единичные сосудистые сигналы в образовании. Кровоток в доброкачественном образовании может быть? Помогите пожалуйста. Понять что это. Есть ли надежда что это не рак
Теги: фиброаденома с кровотоком, есть ли в фиброне кровотока
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 мая 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-01 17:46
Здравствуйте! Сосуды в фиброаденоме и кисте могут быть, так что ничего удивительного нет. Тем не менее, стоит проконсультироваться с врачом и попросить его, чтобы сделал пункцию образования для подтверждения фиброаденомы.
Платная консультация
ксения 2017-05-01 18:20
Спасибо за ответ! Я уж думала доброкачественные опухоли без сосудов. А что означает кровоток и сосуды в образовании. Они как то кормят опухоль или нет?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-02 04:15
Определение "кормят" не подходит здесь, но вы говорите верно. Лучше говорить "питают", что помогает опухоли расти и развиваться. Больше всего опухоль питает гормоны и микроэлементы, поэтому, если у вас имеется гормональный сбой, следовательно, это источник питания опухоли.
Платная консультация
Алина 2020-03-07 11:12
Здравствуйте помогите разобраться, я очень переживаю, 14 лет назад когда кормила грудью образовалась уплотнение не мешает, не увеличивается, недавно сходила на узи, помогите мне скажите что у меня, к маммологу записалась, но консультация только через неделю я вся уже извелась. Очень жду ответ, зарание благадарна
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-11-10 21:00
Здравствуйте! Обратитесь к онколог у, необходимо дообследование