Кровотечения при Джес идут месяц!

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад гинеколог назначила Джес в контрацептивных целях, начала пить в первый день месячных. Получилось так, что я первую пачку закончила активными таблетками (то есть не стала делать 4 дневный перерыв) , сразу начала вторую. На третий день начала второй пачки начались кровотечения темно коричневого цвета, и по сей день не останавливаются, не обильные. То есть кровотечения продолжаются почти 25 дней, через 2 дня кончаются активные таблетки и начинаются 4 неактивные, в этот раз буду эти 4 днч соблюдать, прежде чем начать новую пачку. Также болела голова 5 дней подряд, но сейчас прошло. Пила таблетки всегда в одно время - 13: 30
С чем связано кровотечение, нормально ли это? Обращаться ли к гинекологу?
И когда закончится кровотечение, я устала (
48 кг/161 см
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-23 11:25
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Со временем они должны пройти.
Необходимо немного потерпеть.
Можно дополнительно принимать пока транексам 500 мг 3 р/ д