Кровотечение на раннем сроке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Успешный криоперенос. В 5 недель началось кровотечение. Сационар, в этот же день все остановили, через пять дней на транексаме снова кровотечение, остановили. По УЗИ(нет на руках) 6,4 Нед все хорошо(нет ни отслоек, ни гематом), есть эмбрион, жм, сб+. Выписали с коричневой мазней. Сейчас на дневном стационаре, мазня так и идёт, что очень волнует. В поддержке Дюфастон 2*1, Утрожестан 3*200, прогинова 2*2. Почему может так долго мазать если все в норме (нет ни эрозий, ни полипов)? Как часто можно делать УЗИ для контроля?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-20 15:06
Здравствуйте. Необходимо УЗИ для понимания ситуации. Со слов пациента - извините, не оцениваю
Платная консультация
Елена 2020-03-20 15:29
В УЗИ стационара было указано только жм 4,7, эмбрион 5, срок 5 недель и мои ФИО. Больше ничего, даже размера плодного яйца не написали. Смотрел профессор, все хорошо. Единственное сказали эндометрий ооочень пышный и т. к не видно никаких причин кровотечений возможно из-за этого и кровит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-20 18:32
Елена, "смотрел профессор" для меня не аргумент. Скорее - наоборот, если Ваш профессор даже не знает, как должен выглядеть протокол УЗИ. Я хочу Вам помочь, но помощь оказывают предметно, поймите. Нужны размеры, характеристики хориона, шейки матки и т. д.
Платная консультация
Елена 2020-03-20 20:59
К сожалению чего нет того нет. За 5 дней до этого шейка 37, хорион сказали очень тонкий но даже не замеряли т. к неинформативно до 12 недель, но тогда ещё только желточный был 3 мм без эмбриона. Как часто можно делать УЗИ в первом триместре учитывая наличие выделений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-21 15:17
По необходимости. Но, безусловно, лучше сделать 1 раз нормальное УЗИ
Платная консультация
Елена 2020-03-21 16:05
Сегодня съездила. Это конец? Не нашли жм, сб 57, эндометрий тонкий
Елена 2020-03-23 22:18
Повторное УЗИ. Сб нашли до 60, за неделю ктр с 4 до 5 всего вырос. Все твердят что шансов нет вообще и максимум неделя замрет. По доплеру плохой кровоток в матке. Как восстановить? Я понимаю что специфического лечения нет, но с плохим кровотоком никогда не будет нормальной беременности (. Пробовали Актовегин, Детралекс, спорт, дигидрокверцитин, Курантил не подходит. Пиявок в городе "внутрь" не ставят. Уже не знаю что делать ????
Елена 2020-03-24 15:08
Магниты, амплипульс тоже не подходят. Страдает другое очень.