Кровотечение после отмены норколута мнение врача

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: В 2005 году обнаружили щитовидку. 5 лет наблюдалась, лечилась, но мне так и смогли подобрать подходящее лекарство. Сейчас она меня не беспокоит. в 2008 году открылась язва двенадцатиперстной кишки. Вылечилась, сейчас она не беспокоит., но стою на учете у терапевта..Беспокоют только частые головные боли, бывает иногда болит сердце. Ставят диагноз- вегетососудистая дистония. Давление чаще пониженное -110, 115 на 60, 65, но иногда бывает повышенное -!30на 80
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 56 лет. Месячные закончились в октябре 2011 года. В феврвле 2013 года началось кровотечение. Лежала в стационаре. Делали выскабливание. Результат гистологии хороший. В августе 2015 года снова начались выделения, сначало розовые, потом красные, небольшие, длились неделю. Обратилась к гинекологу сразу как начались выделения. Направили на УЗИ. Врач на УЗИ определил кисту на левом яичнике. Направили в областной стационар с диагнозом кровотечение в постменопаузе. В стационаре сделали выскабливание, отправили домой. Диагноз такой же. Врач назначил: Амоксиклав, флюкостат и хилак-форте. Про кисту врач ничего не сказала и я не спросила. Через неделю позвонила узнала результат гистологии. Анализ сказали хороший. 31 августа поехала на осмотр. Врач сказала, что мне надо подумать о опущении матки (у меня опущение началось с 2007 года). А про кисту опять ничего. Тогда я сама спросила. Отправили на УЗИ. Результат УЗИ при трансабдомиальном и трансвагинальном обследовании. МАТКА: расположена обычно, форма ее правильная. Размерами длина 50 мм, толщина 35 мм, ширина 37 мм. Контуры матки ровные. Структура миометрия диффузно-неоднородная. М-эхо толщиной 3 мм. (11 день после РДВ). ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: визуализируется возле угла матки. Размеры: длина 48мм, толщина 38 мм. Округлой формы. Контуры ровные. Эхогенность понижена. Эхоструктура неоднородная, с жидкостным образованием размерами 37х33 мм округлой формы, однородной структуры, с ровными четкими контурами. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК; визуализирутся возле угла матки. Размеры: длина 18 мм, толщина 14 мм. Контуры ровные. Эхогенность средняя. Эхоструктура однородная. После этого врач назначил Норколут по 1т 2 раза в день 4-6 месяцев, свечи Дикловит по 1 свече 2 раза в день в течении 15 дней а после Дикловита свечи Лангедаза 1 раз в 3 дня и через месяц на повторное УЗИ. Ровно неделю принимала норколут и Дикловит. На следующий день стало плохо. Появилась боль в заднем проходе и тошнота. Прекратила прием Дикловита и Норколута самостоятельно. А через три дня началось кровотечение, т. е вчера вечером. Сегодня оно усилилось. Чувствую себя не очень хорошо: слабость, потеря аппетита. Позвонила врачу в стационар (областной), который назначал лечение. Она очень плохо со мной разговаривала. Я ее понимаю, я попросила прощение, т. к сама виновата. Надо сразу звонить когда стало плохо после лекарств. Но я просила совета, что мне теперь делать. Она конкретно ничего не сказала. Сначала; что будет то и будет, а потом когда я спросила что делать с кровотечением, сказала пить любые кровоостанавливающие средства, а если не помогут, то приезжать на чистку. Что мне пить, я боюсь уже теперь самостоятельно решить. Включила компьютер, и попала на ваш сайт. Елена Викторовна! Мне больше не к кому обратиться. Очень прошу совета в моей ситуации. Мне очень плохо и морально и физически. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 13:31
Здравствуйте! На Вашем месте я бы не тянула и не занималась самолечением дома, а поехала бы в стационар. Надеюсь, Вы так и сделали.
Платная консультация
Татьяна 2015-09-14 19:28
Здравствуйте, Елена Викторовна! Включила компьютер, а там ответ от Вас на мое письмо. Спасибо Вам за Ваше внимание! Я уже три дня нахожусь в стационаре. Мне легче. А сейчас еще и радостно, что я не забыта. Еще раз большое спасибо! Татьяна, Кирсанов. Табовской области. Дай Бог Вам здоровья!