Кровотечение на фоне приема Регивидона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая ситуация: лет 7 принимаю Регивидон, но он перестал мне подходить (я так думаю), т. к. на 10-11 таблетке последние 2 цикла была мазня до конца приема таблеток из блистера, затем месячные 4-5 дней, 2 недели чистоты и опять мазня. Плюс ко всему 1 октября заболела, прописали Азитромицин, после приема которого мазня перешла в полноценные месячные. Это было на 15-ю таблетку Регивидона, который я продолжала принимать не прерываясь. Может антибиотик спровоцировал кровотечение? Т. к. была мазня, как я указала в начале, решила перейти на Три-регол по рекомендации специалиста с этого сайта. Перерыв 7 дней не делала. Мазня не прекращалась, не сильная, но всё же бесконечная смена прокладок поднадоела. И вот вчера выпила 7-ю таблетку, а сегодня утром обнаружила кровотечение. Что это может быть? Что можно предпринять, чтобы вся эта кутерьма с мазней и кровотечениями не по графику прекратилась? К врачу сейчас попасть нет возможности. Вся надежда на Ваши советы и рекомендации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2021 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-15 10:44
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2021-10-15 11:02
Не знаю, как задать вопрос без объяснения, попробую так. Лет 7 принимаю Регивидон, но он перестал мне подходить (я так думаю), т. к. на 10-11 таблетке последние 2 цикла была мазня до конца приема таблеток из блистера, затем месячные 4-5 дней, 2 недели чистоты и опять мазня. Плюс ко всему 1 октября заболела, прописали Азитромицин, после приема которого мазня перешла в полноценные месячные. Это было на 15-ю таблетку Регивидона, который я продолжала принимать не прерываясь. Вопрос:
1. Может антибиотик спровоцировал кровотечение?
Т. к. была мазня, как я указала в начале, решила перейти на Три-регол по рекомендации специалиста с этого сайта. Перерыв 7 дней не делала. Мазня не прекращалась, не сильная, но всё же бесконечная смена прокладок поднадоела. И вот вчера выпила 7-ю таблетку, а сегодня утром обнаружила кровотечение. Вопрос:
2. Что это может быть? Что можно предпринять, чтобы вся эта кутерьма с мазней и кровотечениями не по графику прекратилась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-15 11:04
Здравствуйте. 1. Да. 2. На фоне перехода. К новому КОКу адаптация проходит в течении 6 месяцев
Платная консультация
Елена 2021-10-15 11:08
Но Регивидон и Три-регол почти эдентичны. Всё равно адаптация? Тогда еще вопрос: примерно сколько длится кровотечение в цикле? Сегодня 8-я таблетка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-15 11:30
Неидентичны.
"Кровотечение"? У Вас так обильно кровит?
Платная консультация
Елена 2021-10-15 11:32
Я бы не сказала, что сильно, но ежедневка не подходит. Я к тому спрашиваю, чтобы знать, когда бить тревогу и искать доктора. Или спокойно переждать сколько примерно дней адаптпции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-15 11:43
Так это не кровотечение, а мазня. Кровотечение - это большая ночная прокладка менее, чем за 2 часа. Пока то, что Вы пишите - не угрожает. Адаптация
Платная консультация
Елена 2021-10-15 11:46
Спасибо Вам большое. Немного успокоилась. А то вся эта мазня уже почти месяц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-15 11:47
Пока отменили один, потом начали другой - так и получилось.
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Елена 2021-10-15 11:49
Обязательно оставлю отзыв. Спасибо за помощь.
Елена 2021-10-20 12:15
Здравствуйте! Возвращаюсь к вышеописанной проблеме. До сих пор то кровит, то мажет. Честно говоря, устала уже за месяц от прокладок. У меня вопрос: может мне на пару месяцев сделать перерыв в приеме ОК? Чем это грозит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-20 16:12
Здравствуйте. Сделайте, конечно
Платная консультация
Elena 2021-10-20 16:25
А как посоветуете, допить оставшиеся 10 таблеток или уже сегодня не принимать и ждать нормальные месячные и потом 2 месяца не принимать никакие ОК?
Elena 2021-10-20 16:50
Хорошо, так и сделаю. А в январе начну опять принимать. Только что всё-таки лучше? Регивидон, который сейчас перестал подходить, или Три-регол? Мне 46 лет.
Елена 2021-10-21 06:11
1. А за эти 2 цикла пропуска организм опять всё "забудет" и пойдет адаптация?
2. Может еще какие препараты порекомендуете? Буду смотреть, что есть в продаже без перебоев.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-21 10:11
1. Да, опять адаптация. 2. Вы о чем?
Платная консультация
Елена 2021-10-21 11:02
Имелось ввиду что еще можно рассматривать кроме Три-регол (вдруг он пропадет из продажи) в моем возрасте.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-21 11:53
Можно еще рассмотреть Клайру
Платная консультация
Елена 2021-10-21 11:55
Большое Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-21 11:59
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка