Возможна ли беременность? Значение менструации при приеме ОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю три-регол уже 9 месяцев. 26 марта, в последний день приема таблетки перед семидневным перерывом, был па, молодой человек в меня не заканчивал. На 5 день началась менструация. Сейчас уже 17 апреля. Могу ли я быть беременна? И сможет ли это показать тест (то есть с момента па прошло уже 3 недели)? Просто я прочитала, что даже при менструации может быть возможность беременности. Таблетки принимались по расписанию, в одно и то же время +-1 час.
И не могли бы вы пожалуйста объяснить, что именно происходит в семидневный перерыв, это полноценная менструация или нет? И что происходит с яйцеклеткой? Так как ни где полноценной информации я про это не нашла, прошу ответа у вас.
С уважением, Дарья.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 12:04
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Дарья 2020-04-17 12:12
Хорошо, спасибо за уточнение.
1. Здравствуйте, я принимаю три-регол уже 9 месяцев. 26 марта, в последний день приема таблетки перед семидневным перерывом, был па, молодой человек в меня не заканчивал. На 5 день началась менструация. Сейчас уже 17 апреля. Могу ли я быть беременна?
2. Должен ли показать это тест?
3. И не могли бы вы пожалуйста объяснить, что именно происходит в семидневный перерыв, это полноценная менструация или нет?
4. Что происходит с яйце клеткой в период приёма ОК, а именно три-регол?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 12:15
1. Нет.
2. Я не понимаю логики его проводить.
3. Менструальноподобное кровотечение, кровотечение отмены.
4. При любом КОКе овуляция не просходит
Платная консультация
Дарья 2020-04-17 12:16
Огромное спасибо за уделённое время.