Кровотечение на фоне приема препарата

Спрашивает: Ираида
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, принимаю препарат Ксарелто из-за аритмии по 15 мг в сутки уже пару лет. Месяц назад началось кровотечение когда удаляли зуб, долго не могли остановить кровь. Если есть ранка на теле, то тоже сложно остановить кровь. Сдала кровь. Может следует отменить ксарелто или в др. Дозировке принимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте а функция почек у вас в норме?
Платная консультация
Наталья 2022-04-23 09:09
Нет, функция почек нарушена-почечная недостаточность.
кровотечения могут быть связаны с почками?
Да это может влиять, какой у вас вес и рост?
Платная консультация
Наталья 2022-04-23 22:05
146 см, 80 кг
Да умеренная почечная недостаточность у вас есть, лучше перейти на эликвис 2,5 мг 2 р в день