Кровопотеря

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь желудка
, Добрый день. Моей маме 68 лет.6 дней назад случилось обильное кровотечение желудочно кишечного тракта, причина язва. Потеряла много крови, свыше 2х литров. На 4 ый день выписали. Дома уже 3 дня. Слабость жуткая. Ходить тяжело. Давление 100 на 70. Выписали принимать Феррум лек. Достаточно ли этого? Из за чего может быть такая жуткая слабость. При выписке анализ крови
Гемоглобин 96 %
Эритроцит 3.14 10*12л
Цветной показатель 0,92
Тромбоциты 216
Лейкоциты 7.2
СОЭ 7
Гемотокрит 283
МСV 90.0
MPV 8.3 фл
LYM 1.4
LYM 19.4 %
MON 0.38
NEU 5.2
BAS 0,02
EOS 0.12
EOS 1.70 %
Среднее соединение гемоглобина 30,5
Коофиц. Анизоцитоза эр.13.7%
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-28 22:38
Здравствуйте.
Имеется постгеморрагическая анемия, которая и является причиной такого самочувствия.
Учитывая нормохромный характер анемии, показана консультация гематолога с проведением стернальной пункции. После этого будет произведена коррекция необходимого лечения.
Всего доброго.