Кровь в кале у трёхлетнего ребёнка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Наблюдались в больнице по бессимптомной гематурии
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, если у трёхлетнего ребёнка практически через день-два наблюдается кровь в кале, иногда прожилки, иногда сверху, цвет кала всегда разный, может быть почти чёрный, твёрдый, может быть коричневый, пять дней назад был почти обесцвеченный серый с прожилками крови, при этом сын не жалуется на болезненность при дефекации, болей в животе нет, температуры нет, чувствует и ведёт себя, как обычно, бодрый, подвижный.
На данный момент есть только общий анализ мочи
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-29 21:47
Добрый день.
В такой ситуации обязательно нужно обратиться к проктологу или хирургу очно.