Кровь при дефикации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
2 года назад было больно ходить в туалет, купила мазь, стало лучше и боль провалялась раз в пол года и совершенно не сильно.
Сегодня при дефекации на бумаге была кровь и в унитазе тоже. Было больновато при самой дефекации.
Стул ежедневный, примерно в одно и тоже время. Больше ничего не беспокоит, не болит.
Зашла в интернет естественно почитала, и пишут про рак толстой кишки или про геморрой.
Хотела бы уточнить такие симптомы как у меня в каком случае возможны?
К врачу пока не записалась, ищу. Но голова забита страшными мыслями.
Сидеть мне не больно. Но в районе ануса есть небольшой узелок или кожный нарост, который как будто и внутри и снаружи находится.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-07 20:55
Здравствуйте, по вашим жалобам оснований предполагать онкопроцесс нет. В первую очередь это м б проявление геморроя, возможно трещины.