Кровь после приёма антибиотиков

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
Недавно переболела ОРЗ, принимала антибиотики амоксиклав 5 дней (по назначению врача). От приёма данного препарата несколько дней была диарея, из-за неё зуд в анальном отверстии. После прохождения курса лечения случился запор и я заметила каплю крови на туалетной бумаге после дефекации. Конечно же, ужасно перепугалась, ведь такое со мной впервые. Проблем с пищеварением никогда не было, стул регулярный, питание более-менее правильное, острое/соленое ем редко.
Скажите пожалуйста, насколько моя ситуация опасна? Что это могло быть? Кровь видела один раз, сейчас ничего не беспокоит. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-10 12:41
Здравствуйте, с высокой вероятностью могу предложить, что это проявление геморроя. Повода для беспокойства не вижу. Если симптом повторится в плановом порядке покажитесь проктологу, либо хирургу.