Кровь в стуле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 4 месяца
Хронические заболевания: Дважды была клебсиелла и лактазная недостаточность до 9 месяцев.
Здравствуйте, три дня назад у ребенка поднялась температура 39.5 без симптомов, в скорой сделали укол, снизилась. Назначили антибиотик цефазолин 3 раза в день, поставили отит. С первого дня приема антибиотиков жидкий стул, сегодня диарея очень частая и появились прожилки крови. Для микрофлоры даем нормобакт. Стоит ли отменить антибиотик и чем помочь ребенку? (Ушки лечим дополнительно компрессами, каплями и хлорофилиптом) заранее спасибо, очень жду вашего совета.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-03 15:37
Добрый день.
Лучше пройти полный курс антибиотиков, так как после отмены нужно будет подобрать замену, а это не очень хорошо. Лучше добавьте Энтерол, он устранить последствия приема антибиотиков.
Всего доброго.