Кровь перед овуляцией

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в течение 2х лет перед овуляцией примерно с 10-17 дни цикла наблюдаются кровянистые выделения. Сама овуляция болезненная, по узи все нормально, по анализам тоже. Пол года назад принимала кок - Зоэли (2 мес.) и Джесс плюс (1 мес), после отмены кровянистых выделений не было около 4х месяцев, потом возобновились. (Кок пить не хочу, потому что от них кровило еще больше и ежедневно). Врачи говорят что это вариант нормы. Но я, если честно сомневаюсь. Все таки кровомазания идут неделю, не много, но все же долго. При этом болей нет, но небольшое напряжение в яичниках наблюдается. Хотела бы спросить как вообще это происходит, откуда эта кровь берется? Не опасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-21 14:28
Здравствуйте! Кровь берётся с матки, при определённой концентрации. Гормонов происходит небольшое отторжение эндометрия. Да это норма
Платная консультация
Ольга 2021-02-21 14:53
Спасибо за ответ! Можно еще вопрос, можно ли при этом умеренно заниматься спортом? Бег, например.