Кровяные выделения после физической нагрузки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит двухсторонний, Пролапс митрального клапана. тонзилит хронический.
Здравствуйте! У меня вот такая проблема. КЕСарево сечение март 2010(без осложнений) и август 2013(осложнения- гематома на шве матки с полостью и серозной жидкостью 5 на 3 см, несостоятельность шва матке 05 см, проводилось лечение антибиотиками в течении месяца, уколы, таблетки, капельницы., при кесаресе сечении(спинальный наркоз) слышала как врач говорила о том что трудно зашивать т. К рвертся нижний сигмент матки. Кормлю ребенка грудью. Через 8 мес.2 апреля 2014г. Пришла менструация, первый день умеренная, а след. День шло все очень сильно, прокладки хватало мин. На 40 или час. Врачем было назначено лечение: окситоцин 2 р. На 4 дня. Викасол- 3 раза 3 дня, Аскорутин на 7 дней 3 р. По 2 таб. И отвар крапивы. Через 3 дня начало все проходить и резко все закончилось. И теперь после каждой физ. Нагрузки у меня идут кровяный выделения, иногда есть прожилки небольшие крови. Тампоном не пропитывается, на прокладке каля выделений, когда подтираюсь туплетной бумагой выделений много, и они точно из влагалища. Во время первой беременности была обнаружена маленькая эрозия, через месяц после родов брали биобсию уже с большой эрозии и обнаружели дисплазию шейки 3 степени, была сделана конизация. Через год был обнаружен эндометриоз, и до 2 беременности он был. Лечили жанин 6 мес через 3 мес. И повтор. После 2 родов шейка была чистая. Узи было в норме, делала 2 раза, в 3 мес и 6 мес. Помогите советом, или подскажите что нужно сделать, заранее очень благодарна.
Теги: выделения после спортивных нагрузок, выделения при беременности после физической нагрузки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-18 21:08
Здравствуйте! Повторите УЗИ, кольпоскопию. Плюс, возможная причина-вернулся эндометриоз или присоединился гормональный сбой. Тогда необходимо не только УЗИ, но и сдать анализы на гормоны. Здоровья Вам!
Платная консультация
юлия 2014-04-19 20:17

Спасибо, я сделала узи, обнаружен эндометриоз,4 мм, не однородный, поскажите какие гормоны нужно сдать? При лечении эндометриоза возможно кормление грудью, или нужно будет прерывать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-20 11:56
Пока кормите грудью-ничего не делайте с эндометриозом. Ваша лактация-это тоже лечение. На фоне беременности и лактации эндометриоз регрессирует. И сейчас и гормоны будут "шалить"-не получим достоверный результат. Возможно, стоит повторите кровоостанавливающее лечение