Кровянистые выделения на 19 день цикла

Спрашивает: Olga_Sokolova
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Будьте добры, помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе.
Мой менструальный цикл составляет 28-29 дней. Последние месячные были 1 декабря. Сегодня, на 19 день цикла, после посещения туалета я заметила на туалетной бумаге ярко-алые в небольшом количестве кровянистые выделения (кусочек крови с прожилками). Перед гигиеническими процедурами пришлось сильно потужиться, поскольку, прошу прощения за подробности, тяжело было сходить по-большому.
Подобное наблюдала и в сентябре, так же после затруднительного стула. Но было это за 3 дня до месячных. И в прошлый раз внимания особого не обратила, списав выделения на приближающиеся месячные.
Сейчас же такое повторилось за 10 дней до месячных.
УЗИ органов малого таза я делала в прошлом месяце - все хорошо. Если это важно, половой жизнью я еще не жила.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? С чем связано?
Ведь 19-ый день это уже далеко не середина цикла, когда могла бы быть овуляция.
Очень переживаю по этому поводу.
Заранее благодарю Вас за ответ!
Теги: кровь на 19 день цикла, кровянистые выделения на 19 день цикла что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 20:53
Здравствуйте. Вы уверены, что это из влагалища все же, а не прямая кишка?
Платная консультация
Olga_Sokolova 2017-12-19 21:02
Да, Елена Викторовна, уверена. Я туалетной бумагой протирала, прошу прощения, половой орган, и на ней остались белесые выделения (такие, какие бывают у меня всегда во второй половине цикла, обычные выделения) и то самое кровянистое выделение. Это был небольшой кусочек крови с алыми прожилками.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 21:03
Возможно, все же овуляция. Или крайне редко при натуживании возможны ситуации, когда лопаются сосудики шейки и от так помажет.
Платная консультация
Olga_Sokolova 2017-12-19 21:16
Елена Викторовна, спасибо большое! Могу я задать Вам еще один вопрос: подскажите, пожалуйста, могут ли быть проблемы с шейкой матки у девственницы? Я имею в виду эрозию.
Какие вообще симптомы существуют при такой патологии? Расскажите, пожалуйста. Очень хочется узнать информацию (на будущее) от доктора, а не из форумов и статей в интернете.
И такой вопрос: если при
сильном напряжении лопаются, как Вы сказали, сосудики шейки матки, это не опасно? Не приведет ли к чему-нибудь плохому?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:38
Ольга, мы не ведем курс образовательных лекций, мы даем краткую справочную информацию. Читайте в Сети - достаточно корректной информации.
Сосудики могут лопаться при сильном натуживании. Конечно, в идеале так быть не должно. Эрозия у девственниц возможна. Это возрастное. Далее - пожалуйста, самостоятельное изучение. Удачи Вам!
Платная консультация
Olga_Sokolova 2017-12-20 17:32
Спасибо Вам огромное за ответ!