Кровь на 24 д. ц

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уже несколько мес на 24 д. ц. выходит Ярко- розовая кровь (разово на салфетке в туалете) , потом все проходит, через пару дней начинается мазня от бледно- бледно бежевого, каждый день ярче до коричневого, потом сами яркие месячные. Сам цикл дней 28-30. Гормоны сдавала в декабрьском цикле- все в пределах нормы, возможно, эстроген низковат 106 пмоль/л, фсг 6.85, лг 5.56, Дэа 5.4, тестостерон 0.79, Пролактин 336, кортизол 236. Сдавала все на 3-ий д. ц. Вот Анализы на 22-ой д. ц. -Прогестерон 38нмоль/л, эстроген 540 пмоль/л.
Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано выделение яркой безболезненной крови именно на 24-ый д. ц.? Может именно в этот день сдать какой- то гормон? Какой именно? Или как быть? Спасибо! Повторю, все анализы за декабрь, и в том цикле на 24 было тоже самое, сегодня февраль 24-вы д. ц. так же утром на салфетке кровь.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 16:33
Здравствуйте! Сделайте тест на овуляцию. И надо сделать узи, возможно проявление эндометриоза, полипа либо гиперплазии
Платная консультация
Светлана 2019-02-04 17:48
Спасибо за ответ! Тест на овуляцию сделать именно на 24 день? Обычно она у меня на 11-14, я ее чувствую, хотя сейчас не каждый месяц бывает.
Узи делала в ноябре, есть миома (уже 8 лет) 0.9 мм, эндометриоз не ярко выражен, в сентябре поставили гиперплазию под вопросом, 7 д. ц. Эндометрий 17 мм, на 23 д. ц. намерили 12 мм, в ноябре на 5 д. ц. - 3 мм. Но даже с такими разными цифрами узи- возможно, погрешность измерения, 17 мм измерил незнакомый мне врач, на 24 д. ц. всегда яркая кровь. Я уже стала записывать дни, чтобы не забыть, и всегда это 24 день.