Кровь из уретры после Фитолизина + Уронекст

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цистит бактериальный
Здравствуйте! Хронический цистит, жжение в гениталиях, периодически переходящее в помутнение мочи и болезненное мочеиспускание. В один из рецидивов не выдержала и пошла к врачу. Сдала анализы; оказалось, кишечная палочка. Терапевт прописал Фитолизин длительно, пью уже месяц. Тогда же по его рекомендации пропила Панцеф и клюквенный морс неделю, симптомы ушли, никаких лишних выделений, но сохранялся зуд. Когда наконец попала к урологу, он выписал Uronext, сказал, что у меня моча даже в момент обострения была "кристалльно чистая" и направил к геникологу. Я пила Фитолизин (4 р в день по 1 ч. л.) + Uronext (1 саше 1 р. в день), начала появляться сначала слизь в моче, а через пять-шесть дней и кровь из уретры вне мочеиспускания и в конце мочеиспускания, но боли вроде не было. Как только перестала принимать Uronext, кровотечение прекратилось. Фитолизин продолжаю принимать, также выполняю рекомендации гениколога - применяю Эпиген и Лактагель. Стоит ли мне снова обращаться к урологу, или продолжать дальше лечиться у гениколога? Из-за чего была кровь? Могло это быть из-за д-маннозы, или что-то произошло с ph мочи? Про мочекаменную болезнь никто из врачей даже не говорил, хотя столько анализов уже сдала натощак. Похожая проблема была когда занималась самолечением и пила Фитолизин + Цистениум II. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-03 12:47
Здравствуйте.

Рекомендую сделать узи почек и мочевого пузыря для исключения образований, так как была примесь крови в моче.

Так же рекомендую пересдать анализ мочи и сделать бак посев мочи.