Кровь из ануса

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Моему отцу 59 лет. 29.01.17 обнаружили опухоль прямой кишки (умеренная аденокарцинома прямой кишки). (T3N1M0). 29.05.17 проведена операция и выведена временная стома. Спустя 2 недели после операции стало выделяться небольшое количество кала из ануса. И сейчас, спустя месяц после операции у него идет кал практически весь через анус, немного идет через стому. Кал жидкий, как при диарее, особенно часто ходит ночью. В последние несколько дней из ануса вместе с калом выделяются капли крови. Возможна ли кровь из-за частых позывов? И можно ли делать клизмы из отваров трав?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-27 12:02
Здравствуйте, Ольга! Либо вы не можете найти свой вопрос, либо вы меня вновь проверяете. Я уже отвечал на ваш вопрос. Возможна ли кровь из-за частых позывов? - нет, у вашего отца по всей видимости разошелся анастомоз, либо развился анастомозит. И можно ли делать клизмы из отваров трав? - нет, нельзя. Пусть сходит к хирургу, который его оперировал и проверит состоятельность колостомы и анастомоза, направит на УЗИ или колоноскопию. Возможно, потребуется еще одна операция по восстановлению анастомоза. Тут главное предупредить сепсис.
Платная консультация
Ольга 2017-06-27 12:35
Делали УЗИ, сдавал кровь, два врача смотрело- все уже практически зажило по результатам обследований.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-27 13:00
Значит пусть проходит колоноскопию. Иногда по УЗИ ничего нельзя увидеть.