Кровь и жжение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит пиелонефрит
Здравствуйте, После родов 2 месяца. Туалет каждый день без проблем, но бывает, что раз в 2-3 дня, причем с болью в области сфинктера и каплями крови. После похода в туалет чувствую жжение и немного боль ближе к выходу. Вводила анестезол свечи, но когда после них пошла в туалет(просто вывести остатки свечи) опять капли крови. После родов были шишечки, принимала натальсид. Во время беременности могла иногда тоже не ходить в туалет каждый день, но болей и крови не было- все мягко.
По наследству есть варикозное расширение вен. Питаться стараюсь хорошо с овощами и фруктами. Воду пью 1-1,5 л в день.
Записи к врачам пока у нас нет. Как себе помочь? Какие препараты можно при грудном вскармливании?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-05 22:51
Здравствуйте, возможно это проявления геморроя, возможно трещины анального канала. В настоящее время можете продолжить использовать свечи натальсид 2 раза в день 10-14 дней, Детралекс 1000 в сутки 1 месяц. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул.