Непонятное чувство в заднем проходе

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Джвп, срк, всд
Здравствуйте, прошу у вас помощи и совета. Началось все в мае месяце, после запора обнаружила несколько капель крови, появился сильный дискомфорт зуд, ощущение инородного тела, в самом начале справа, стала отдавать в правую половую губу, чувство как будто она опухла. (гинеколог сказал с губой всё хорошо) Стала вставлять свечи проктозан и все на какое то время прошло. Через время при натуживание обнаружила опять несколько капель крови и опять дискомфорт, побежала к проктологу, он осмотрел сказал трещина хроническая на 6 часах, начальная стадия геморроя, но беспокоило меня справа и кровь была тоже справа, разглядела там маленькую трещину. Выписал мазь свечи. Дискомфорт так и остался, иногда как чувство жжение, или как что то мешает. Переживаю, что трещинка и дискомфорт на девяти часах, вычитала, что там трещен быть не может, что это признак всяких страшных болезней. При натуживание кровь несколько капель появился опять, я пошла к другому проктологу, ничего страшного он тоже не нашел, сделал ректоскопию, вроде всё норм. Сказал, что это от копчика. Я перепробовала все свечи и мази и ванночки и народные методы. Через месяц опять чуть крови, пошла к третьему проктологу, опять ничего, ходила к хирургу. И так пол года, на данный момент беспокоит чувство жжение, или как что то мешает справа в самом начале на 9часах, крови уже пару месяцев не было,. Появляется только при сильном натуживание. Если это от копчика, то почему бывает кровь. Анализы все в норме. Может ли это быть от психики. Что я только уже не лечила. Спасибо большое если хоть что нибудь ответите?
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 января 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-29 06:14
Здравствуйте, у вас по заключению врачей имеется хроническая анальная трещина. Лечение только оперативное, возможно подобные симптомы обусловлено именно трещиной.
Платная консультация
Лидия 2020-01-29 09:32
Спасибо, вам огромное за ответ. Операцию местные врачи не советуют. Да и беспокоит совсем в другом месте от трещины. Крови не было уже месяц. На данный момент беспокоит чувство жжение, как будто что то мешает, как шарик набухает на 9 часах, но три врача, там ничего не видят. Мешает постоянно, без перерыва, каждый день, начинается после утреннего стула и до вечера, также побаливает половая губа справа и ягодица справа. Ночью ничего не беспокоит. Обезболивающее не помогает. Только при приеме бокала вина, проходят, все симптомы. Не знаю, что мне делать дальше, идти к следующему проктологу, хотя прием очень дорогой или к неврологу, может МРТ, нахожусь из за этого в депрессии, постоянно плачу, очень боюсь рака.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-01 06:36
Для хронической анальной трещины, как раз характерен болевой синдром после стула, поэтому я бы не исключал, что причина именно в ней.