Кровь после родов

Спрашивает: irinabok
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите что делать. Родила 2 месяца назад. Рожала сама. Практически сразу появилась проблема с туалетом. Было больно ходить в туалет по - большому. Спасалась глицериновыми свечами. Потом стало легче. Где то через месяц опять тоже самое. Иду в туалет и ощущения будто внутри все рвется. Как будто лопается. Это по ощущеням ну где то в сантиметрах в 2х-3х к выходу. Выделяется небольное количество крови. Видно это в основном только на 1й бумажке в виде пятна красного цвета. Это было не зависимо твердый кал и мягкий. Врач гинеколог назначила свечи с индометацином, так как я лежала в больнице с эндометритом. Стало легче. Какое то время не беспокоило. Вот опять прошел месяц и снова тоже самое. Опять боль, опять кровь и щипет там внутри. Особенно первые часы после похода. Уже сирашно идти в туалет, очень сильная боль. Геморрой не вылез. То есть шишек видимых нет. Чем можно пролечить это все? Спасибо! Надеюсь на вашу помощь!
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

4 ответа

irinabok 2018-10-17 03:51
Забыла написать, что грудью не кормлю. Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-19 22:06
Здравствуйте, скорее всего у вас анальная трещина (острая или хроническая). Сказать какая именно можно только при очном осмотре, он этого будет зависеть лечение. Острые лечатся консервативно, хронические - оперативно
Платная консультация
irinabok 2018-10-20 21:09
Здравствуйте! На очный прием попаду не раньше чем недели через две. Может можно хоть как то ослабить боль? Может крема типа декспантенола можно? Спасибо вам!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-21 21:12
До осмотра попробуйте свечи олестезин 2 раза в день.