Коричневые капли крови в конце мочеиспускания

Спрашивает: Анас
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Болезнь Жельбера, Гастродуоденит, Мигрень
Здравствуйте, прежде всего спасибо за вашу работу.
Подскажите пожалуйста, неделю назад появилось очень сильное жжение при мочеиспускании, было просто невыносимо больно ходить в туалет. Да и без мочеиспускания тоже было достаточно сильное жжение постоянно. И в туалет хотелось каждые 10 минут. Выпила на ночь однократно монурал, на следующий день жжение полностью прошло, позывы в туалет стали намного реже, но появились коричневые выделения. Ещё спустя 3 дня ничего не болит, не жжёт, но в конце мочеиспускания капает 5-7 капель тёмно-коричневой крови, каждый раз. А вчера была резкая боль в левой почке (длительностью 2-3 минуты) и капли крови начались без мочеиспускания (совсем немного, но всё же). Вызвала врача-терапевта на дом, он сегодня пришёл и сказал выпить суммамед по 500 мг 3 раза. К урологу попаду только в четверг, в связи с чем вопрос - что это может быть и как можно самостоятельно принять какие-то меры лечения до врача? Желаю вам хорошего дня!
Категория: Уролог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-05 12:01
Здравствуйте. Самостоятельно лечиться не нужно. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.