Кривые ноги при рахите

Спрашивает: Медине
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 4 месяца
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Моему сыну в 3 месяца поставили диагноз рахит. С рождения у него о образные ножки. С первого месяца (каждый месяц) мы ходим на массаж ног. С 6ти месячного возраста местный врач травматолог посоветовал поставить гипс на 21 день для принудительной коррекции ног, т. к. от массажа эффект минимальный. Кроме того к годовалому возрасту у сына обнаружили плоскостопие. Сын мой при ходьбе спотыкается даже на ровной местности. Посоветуйте, будет ли правильным и эффективным если мы наложим гипс именно сейчас, т. е. в год и 4ре месяца, или продолжать ходить на массаж?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-10 13:40
Заочно невозможно оценивать ситуацию объективно. Рахит диагностирует и лечит педиатр