Криоперенос

Спрашивает: алла
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня летом бала бхб сейчас криоперенос, мой репродуктолог после бхб отправила к гематологу вместе с анализами и приемом я заплатила 10 тысяч. У меня в анализе было 7видов генов. В пяти из них написано гомозигота норма. В одном ф13гетерозигота паталогия. А вовтором рай-1 гетерозигота паталогия. Диагноз написала носительство генетически обусловленных протромботических полиморфизмов. И еще снижение протеина s. мне сказала колоть со дня переноса клексан 0,2 и мониторить ддимер начиная с3 5 7 день переноса. Я купила поделала этот клесан 10штук и все а ддимер вообще решила не сдавать. Ответьте пожалуйста надо мне еще купить и делать клексан и мои паталогии не могут повредить моим эмбрионам. И еще второй вопрос какие витамины вы мне посоветуете пить в 1триместе беремености я спросила репродуктолога про фолку а она мне лучще витрумпренатол форте. Я почему то вам доверяю больше чем тому же геметологу. Заранее спасибо за ответ. Я читала вы многим совет даете фольку пить а мне сколько пить. А еще у меня проблема с щитовидкой зоб небольших размеров, сегодня 13 день переноса
Категория: Генетик
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-14 21:10

Здравствуйте,
1. Вам не нужно было делать эти анализы
2. Результаты только подтвердили, что анализов делать не надо было.
3. Никакого лечения не требуется.
4. Измерять Д-димер не надо.
5. Всем во время планирования беременности и на протяжении первого триместра нужно пить просто фолиевую кислоту (в дорогих аналогах смысла нет). Минимум 1 мг в сутки. Если были проблемные беременности - до 4 мг в сутки.