Расшифровка анализов перед беременностью, нужно ли что-то принимать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли принимать лекарственные препараты при подготовке к беременности и во время самой беременности с учётом полученных результатов. Результаты прилагаю. Может быть карантин? Сейчас пьём с мужем ангиовит. Ранее было 2 ЗБ. Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 декабря 2016 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-11 10:20
Здравствуйте,
если замершие были на раннем сроке, то вообще никаких специальных исследований не надо было.
Вот этого анализа вообще не надо, но к сожалению его назначают всем подряд. И что еще хуже, потом еще и "лечат".
Назначение серозных препаратов, потенциально опасных достигает масштабов эпидемии.
Избегайте лишних вмешательств.

Можно принимать просто фолиевую кислоту до 4 мг в сутки. Мужу - смысла нет.
Платная консультация
Юлия 2016-12-12 11:33
Спасибо большое, Вы единственный кто против лишних препаратов. Я тоже не хочу лишний раз пить лекарства, но у нас и гинеколог, и генолог (у него я тоже была), и даже генетик говорили их пить. Я сдавала ещё такой анализ (во вложении), может он тоже повлиял на их решение. По нему нет показаний пить Курантил? ЗБ были на сроках 5-7 недель.
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-12 12:07
Результат свидельстувует о том, что для Вас курантил может нести опасность кровотечений.
Платная консультация
Юлия 2016-12-12 13:09
Спасибо за ответ, т. е. как я поняла его вообще пить не желательно во время беременности для меня?
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-12 13:24
Да, именно так.
У Вас все основные гены представлены вариантами стандартного, нормального свертывания.
То есть, "разжижение" будет приводить к кровотечениям.
Платная консультация
Юлия 2016-12-12 14:33
Спасибо Вам огромное!