Криоперенос

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! У меня вопрос больше к репродуктологу. Не могу 3 месяца вступить в криопротокол. В середине цикла по УЗИ прослеживается овуляция. Доктор с 12-14 дня цикла при фоликулах 20-22 мм или уже случившейся овуляции говорит, что в этом цикле переноса не будет. Так я и не понимаю? Мы ждем цикла без овуляции, чтоб сделать перенос? В криопротоколах перенос делается в цикле с овуляцией или в цикле без овуляции?
Теги: овуляция и криоперенос
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

3 ответа

Добрый день, криоперенос делают в определенную фазу цикла, для этого нужно отслеживать дни, когда должна быть овуляция и переносить эмбрион нужно через 36-48 часов после овуляции. Наверно просто овуляция уже произошла и не успели отследить когда именно
Платная консультация
Виолетта 2016-11-15 11:45
Татьяна Александровна, спасибо за ответ. Я то понимаю, что в цикле должна быть овуляция. Но мнения врачей опять расходятся. Один говорит в цикле с овуляцией, другой - без овуляции. Из вашего ответа я тоже особо не поняла.
Добрый день, овуляция должна быть, поскольку для успешной имплантации эмбрионов эндометрий должно быть определенного качества, как в период овуляции