Когда будет овуляция по УЗИ?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда должна наступить овуляция? Внизу прикрепила фото УЗИ, на котором виден доминантный фолликул. По тестам не очень разбираюсь, думала еще раз сходить на УЗИ. Врач сказал, что должна быть на днях
Заранее спасибо за ответ
Теги: овуляция на узи, доминантный фолликул на узи фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-02 13:56
Вы же констатировали, что есть доминантный фолликул. А овуляция должна быть в ближайшее время. Каких размеров фолликул и на какой день цикла было узи?
Мария 2017-06-02 14:05
УЗИ было на 16 день цикла, фолликул 1,6 см
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-02 14:25
Овуляция должна быть в течении следующих 3-4 дней. Можете подтвердить по Узи или посредством проведения тестов на беременность.
Катя 2018-07-19 15:46
Скажите, пожалуйста, а если присутствует доминантный фоликул, значит овуляция точно есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-24 16:22
Нет. Иногда он, к сожалению, "сдувается"