Кремовая слизь через 2 месяца после кесарева

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна!
После планового кесарева прошло 2 месяца. Выделения активные были только в течение первых 2 недель, затем что-то наподобие мажущих. Уже недели 3 ничего не выходит, но я была у своего врача, сказал, что это может быть вариантом нормы. Сегодня обнаружила густой светло-кремовый сгусток, довольно плотной консистенции, как детский "лизун". Запаха нет, прожилок крови тоже. Что это может быть? Я подумала, что может быть слизистая пробка? Т. к. ни пробка не отходила, ни воды ни схваток мы не ждали. Кесарево было плановым.
П. С. После кесарева через неделю в области внутреннего шва была серома, откачали жидкость, потом в течение 2-х недель физиотерапия (магнит, электрофорез, увч). Шишка все еще есть, но она помаленьку рассасывается. Неудобств никаких нет, ничего не беспокоит. Это я к тому написала, что может этот сгусток имеет какое-то отношение.
Спасибо, и извините за сумбур. Очень неожиданно это.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 19:26
Здравствуйте. При повторении выделений, советовала бы сделать УЗИ. А так, бывает разное - возможно, очистилась матка
Платная консультация
Елена 2019-06-15 19:58
Благодарю, Елена Викторовна:)