Сгусток после кесарево

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня такой вопрос. 17 декабря меня экстренно кесарили. 21декабря делали узи, все было хорошо, только небольшие сгустки, которые выйдут сами со временем. Все это время у меня шли выделения, как при месячных, в последнюю неделю только светло-коричневые выделения были. Вчера (1 января) я сходила в туалет по маленькому и с меня что-то вышло, но это был не кровяной сгусток. Сегодня опять идут выделения, как месячные. Может ли это быть остаток от плаценты или околоплодного пузыря? Если да, то почему тогда на узи этот кусок не заметили?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-02 08:58
Добрый день, Алена.
Нет, это не может быть кусок плаценты, а тем более остатки плодного пузыря. Если у вас нет других жалоб, то такие выделения могут быть после операции в течении месяца, тем более если при выписке врач говорил что есть в матке кровяные сгустки. Но для самоуспокоения вы можете повторить УЗИ.
Платная консультация
Алёна 2018-01-02 09:19
Других жалоб то нет. Но вот, что вчера из меня вышло, меня напугало, так как это не кровяной сгусток был
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-02 09:27
Тяжело без осмотра вам что то определенное сказать, но если бы это было то о чем вы говорите, то на УЗИ было бы это видно.