Креатинин повышен что делать

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста примерно полтора месяца назад болел бок левый вверху врач поставила ротовирус пролечил сейчас все наладилось, вопрос такой когда болел сдавал анализы был повышен креатинин 119 при показательях от 80 до 115, потом спустя месяц примерно пересдал был уже 109, сейчас были проблемы с давление сдал опять и опять цифра 119, но мне сказали что так как я занимаюсь спортом и ем много мяса такой показатель норма, так же делал узи почек 2 раза все в норме и сдал кортизол тоже в норме, если ли повод для беспокойства или это норма? Когда болел бок сдавал мочу все в норме что делать
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, действительно у тех, кто имеет большую мышечную массу и принимает препараты с белком креатинин может быть выше нормы, однако для уточнения нужно сделать пробу реберга.