Повышен креатинин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, удалён желчный пузырь, увеличены долго лимфоузлы но они в норме, киста в груди.
Здравствуйте, скажите пожалуйста уже второй раз повышается креатинин прошлым летом был 117 прописали леспенефрил на месяц пришёл в норму сейчас опять поднялся 123 только креатинин остальное в норме, моча в норме, УЗИ почек в норме врачи говорят опять просто попить препарат и все. Можно ли говорить о том что у меня почечная недостаточность, насколько это серьёзно, и теперь мне постоянно нужно пить этот препарат или можно что то сделать другое и можно ли это вылечить или будет хуже?
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 августа 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 50 мл/мин/1,73м2
Градация C3а. Это говорит о проблемах с почками. Стоит прежде всего сдать пробу Реберга, если и там будут подобные цифры, стоит дообследоваться у нефролога.
Татьяна 2018-08-08 17:49
Ясно. Большое спасибо за ответ!