Красные пятна на твёрдом нёбе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, появились 2 красных пятна на твёрдом нёбе где-то неделю назад, за это время вроде немного увеличились.1,5 недели назад удалили зуб мудрости, после чего пропил антибиотики. Курю примерно 2,5 месяца. Стоматолог сказал, возможно ожог, а возможно, что- то серьёзней. Помогите пожалуйста!
Теги: красное пятно на нёбе, твёрдое нёбо, кровоизлияние на нёбе
Категория: Онколог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-30 13:49
Здравствуйте! Это точно не онкология, поэтому зря вы мне написали, вам надо было проконсультироваться с ЛОР-врачом. Это мелкие кровоизлияния на твердом небе (петехиальная сыпь, которая собирается в одно большое пятно). Подобное возникает при краснухе или любой другой вирусной инфекции. Прокоснультируйтесь с ЛОР-врачом, пусть назначит лечение в виде "Тантум Верде".
Платная консультация
Андрей 2017-04-30 22:18
Извините за беспокойство, спасибо за скорый ответ