Красные глаза болят при надавливании, выделений из глаз нет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит, гастрит
Здравствуйте,
Простуда третью неделю не проходят (насморк, слабость, красное горло), может на ее фоне, а может, развилась такая ситуация что красные глаза болят при надавливании, выделений из глаз нет.
На нёбе герпес вылез, но уже зажил.
Температуры нет, светобоязни нет, чувства инородного тела нет, сон хороший, не курю, не пью.
На сколько это опасно и чем стоит лечится? К офтальмологу в поликлинике попасть смогу только через 3 недели, раньше записи нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-27 11:49
Добрый день! На фоне простудных заболеваний возможно развитие вирусного конъюнктивита, а так легкого миозита глазодвигательных мышц, жалобы которых могут соответствовать описанным выше симптомам.
Александр 2017-04-27 12:21
Так а как это лечить тогда, подскажите пожалуйста?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-27 12:24
Можно закапывать капли Офтальмоферон по 1 кап 4 раза в день, однако офтальмлогу так же стоило бы показаться на прием.