Красноватые волдыри с небольшим зудом

Спрашивает: Marinka1997
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз
Здравствуйте, 20 окт у меня появились красноватые волдыри, всего их на теле штук 10. На ладонях, ступнях, и один на половых губах. Они совсем немного зудят и приносят дискомфорт, тот что на половых губах даже болит при надавливании. Пробовала пить диазолин - не помог. Не знаю связано это как-то или нет, но позавчера у меня началась простуда с высокой температурой. Принимала разные лекарства, думала что это аллергия на них. Не знаю, что и думать. Нигде информации про такое найти не смогла, помогите! Прикрепила фото некоторых волдырей, которые наиболее видны.
Теги: половые губы дочери фото, у ребенка сыпь на половых губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-21 23:55
Здравствуйте , Марина!
Да, связанно.
Это - энтеровирусная инфекция Коксаки =заболевание " рука - нога -рот" .
Лечение - симптоматическое (как при ОРВИ) .
Заболевание - проходит самостоятельно за 10 дней.