Прыщик на половой губе у годовалой девочки

Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, начну с начала, неделю назад дочка переболела Розеолой (по протеканию 1 в 1) , на 3 день после высокой температуры покрылась сыпью, через 3 дня сыпь прошла, но появилась другая проблема, покраснела одна половая губа, при детальном рассмотрении ближе ко входу во влагалище увидели 1 прыщик (на ощупь плотный 3-4 мм) что это может быть? Как лечить? Мажем под подгузник Судокремом, думаем побрызгать мираместином, что посоветуете. На второй день покраснение осталось только у прыща, но покраснела соседняя губа не много. Ребенка не тревожит, не чешется.
Теги: половые губы ребенка, сыпь на половых губах дочери, половые губы дочки фото
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-12-14 11:38
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Диагноз по фото не поставить. Рекомендую ванночки с ромашкой 1 раз в день на ночь и 2 раза в день наносить на образование мазь Левомеколь. Такой курс - 5 дней. Если ситуация будет усугубляться, не будет помогать лечение - к врачу очно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-13