Прыщи на половых губах у малыша

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочке 6 месяцев, гв + вводится прикорм (брокколи, цветная, творожок), замечаю второй раз появление Группы прыщей на коже обеих половых губ ребёнка. Первый раз списала на аллергию, ничем не лечила, мазала кремом с цинком (судокрем) как обычно под подгузник и прошло само за неделю (грешила на сладости, которые я В умеренном количестве ем при гв). Первый раз было в 5 мес, сейчас 6 мес и прыщи снова повторились. Вот уже неделю, пока не проходят, иногда светлее становятся, иногда ярче после купания например. Форму и вид не меняют, На слизитных внутри ничего нет, ребёнок не чешет, температуры нет, общее состояние чуть капризное. Что это может быть?
Теги: у дочки на половых губах, половые губы ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-05 22:24
Добрый день.
Это может быть аллергия на питание, на средства по уходу, моющие, а также может быть раздражение (от памперсов, нижнего белья).