Волдыри на половых губах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, возникла такая проблема. После возращения с моря обнаружила большие красные зудящие волдыри на половых губах(в основном) и вокруг (частично). О заражении пп речи быть не может, так как живу половой жизнью только с мужем уже давно. Несколько дней до этого у меня заболело горло, я начала пить Аугментин, после одной таблетки горло прошло и пропив три дня я бросила лечение потому что от него болел желудок. Я подумала что эти высыпания как-то связаны с антибиотиком. По приезду я сразу пошла в жк, там сказали что это похоже на стафилококк и взяли мазок. Результата анализа теперь ждать еще неделю! И как эту неделю прожить я не знаю, потому что волдыри при хотьбе болят, чешутся и жить невозможно. Врач в жк прописала пока свечи генферон и мирамистин, но это не помогает. Посоветуйте, как можно хотя бы до выяснения результатов облегчить мое состояние. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-06 14:58
Добрый день.
Мне нужно видеть сыпь.
Мария 2016-08-06 16:24
Upd: добавляю изображение.
Здравствуйте, возникла такая проблема. После возращения с моря обнаружила большие красные зудящие волдыри на половых губах(в основном) и вокруг (частично). О заражении пп речи быть не может, так как живу половой жизнью только с мужем уже давно. Несколько дней до этого у меня заболело горло, я начала пить Аугментин, после одной таблетки горло прошло и пропив три дня я бросила лечение потому что от него болел желудок. Я подумала что эти высыпания как-то связаны с антибиотиком. По приезду я сразу пошла в жк, там сказали что это похоже на стафилококк и взяли мазок. Результата анализа теперь ждать еще неделю! И как эту неделю прожить я не знаю, потому что волдыри при хотьбе болят, чешутся и жить невозможно. Врач в жк прописала пока свечи генферон и мирамистин, но это не помогает. Посоветуйте, как можно хотя бы до выяснения результатов облегчить мое состояние. Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-07 18:19
Я только вижу небольшое воспаление фолликулов. Вас это беспокоит?