Зуд и волдыри на половых губах после сладкого

Спрашивает: ананимно
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: У меня хронический оденексит ,миома матки, эндометриоз, киста на правом яичнике, левый яичник удален.
Здравствуйте, мне 25 лет. Проблема такова: за день до менструации начался зуд во влагалище, через день появились волдыри небольшие на половых губах и возле влагалища. Заметила, что зуд усиливается после принятия в пищу сладкого, что это может быть? Заранее спасибо.
Теги: зуд половых губ от сладкого, зуд во влагалище от сладкого
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2015 года

14 ответов

аноним 2015-03-23 22:37
Волдыри просто красные без гноя и всякой жидкости.
Здравствуйте. Необходимо прежде всего сходить на осмотр к гинекологу, сдать мазки на флору.
анонимно 2015-03-24 01:33
Это возможно ИППП или все же не так страшно? А от приема гормональных таблеток не может быть?
анонимно 2015-03-24 15:23
Два месяца пропила норкалут первый месяц 21 день по 2 таблетки, второй месяц 21 день по 3 таблетки, может из - за них? Просто сейчас нет возможности сходить к врачу, и плюс ко всему в данный момент у меня менструация. А так же зуд начался после съеденого шоколада. Сладкое не ем перестает, опять что либо сладкое съешь зуд возобновляется.
Исключите на время из питания сладкое, если Вы можете связать употребление шоколада с зудом.
С какой целью вы принимали норколут в дозировке 3 таблетки в сутки?
анонимно 2015-03-24 17:32
Мне его так прописали, лечение эндометриоза и миомы, ну и как противозачаточное средство. Ну это не ИППП?
Для того, чтобы исключить ИППП необходимо сдать мазок на флору, я уже об этом писал.
3 таблетки норколута в день - очень высокая дозировка. Обычно, при лечении эндометриоза назначается 5 мг (1 таблетка) в день с 5 по 25 день. Возможно увеличение дозы до 10 мг. Но дозировка 15 мг - очень высокая.
Учитывая возраст 25 лет, я бы Вам рекомендовал рассмотреть возможность приема жанина, ярины либо джаза. Иными словами КОК (комбинированные оральные контрацептивы). Эндометриоз у Вас находили по УЗИ? Эндометриоидных кист в яичниках нет?
анонимно 2015-03-25 05:59
Жанин я пила после операции от него я очень сильно набираю вес так же пила ригивидон тот же эффект, диана-35 подошел но дороговато для меня. Эндометриоз поставили давно по узи. На правом яичнике есть эндометриозная киста с лево пароовариальная.
Диане -35 принимать больше 6 месяцев нельзя. Рассмотрите вариант приема ярины либо джаза. Размеры кисты на правом яичнике какие?
анонимно 2015-03-25 20:32
Сегодня была в ближайшей ж/к сдала мазок но сказали, что не похоже на ИППП, больше на дрожжи или герпес? А из - за чего может то или другое появится? И откуда может появится там ссадина? Что то я не доверяю этому врачу. Правый яичник: 62-41-39мм эхогенность повышена, с анэхогенным оброзованием 47-36мм
Мазок, я так понимаю, еще не готов? Напишите результаты, как будут готовы. При при наличие дрожжей (или иначе грибов) можно говорить о молочнице - назначаются противогрибковые препараты. При выявлении изменений характерных для герпеса, необходимо дополнительно обследоваться на ВПГ 1 и 2 типов.
Эндометриоидная киста 5 см в диаметре - большой размер кисты. При росте кисты или появлении болевых ощущений необходимо решать вопрос о оперативном удалении кисты. Из возможного медикаментозного лечения в данном случае можно дополнительно рассмотреть вариант приема визана.
анонимно 2015-03-26 05:43
Спасибо большое, мазок будет готов в пятницу, а подскажите пожалуйста каковы причины могут быть появление молочницы или герпеса?
Здравствуйте. "Молочница" - кандидоз - заболевание, вызванное грибами рода Кандида. Эти грибы относятся к условно-патогенной флоре, обитающей в норме на поверхности кожи и слизистых оболочек, в том числе влагалища. В определенных условиях (снижение общей и местной резистентности, изменение pH) может вызвать заболевание. Факторами риска являются длительный прием антибиотиков, цитостатиков, стероидов, высокодозированных контрацептивов, ношение синтетического белья, месячные, беспорядочные половые контакты, беременность, хронические инфекции, сахарный диабет, туберкулез, ношение ВМС, спринцевания, стрессы.
Что касается герпеса, то в первую очередь Вы должны быть носителем ВПГ (это покажет ПЦР-диагностика) и на фоне снижения иммунитета вирус прогрессирует. Заражение вирусом простого герпеса происходит контактным, воздушно-капельным, либо половым путем.
анонимно 2015-03-27 00:19
Спасибо большое