Покраснение и зуд половых губ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в октябре 2017 г обратилась в жк с покраснением половых губ, раздражением и зудом, взяли мазок, сказали, влагалище чистое, анализ хороший, наверное на что-то аллергия, рекомендовали мазь Клотримазол и свечи Пимафуцин. Зуд и раздражение на время исчезали, а покраснение не исчезло. Летом этого года прошла УЗИ -эндометриоидная киста правого яичника и спаечный процесс органов брюшной полости 3 степени, признаки аденомиоза. Итог - октябрь 2018 г лапароскопия кисты яичника и адгезиолизис. После проставила свечи Терженан, пью таблетки Джес +, ставлю свечи Лонгидаза. В данный момент меня беспокоят - покраснение нижней части половых губ, раздражение, зуд, дискомфорт. В женской консультации кроме Пимафуцина и ромашки ничего не рекомендуют. Это может быть вульвит или вульвовагинит? Как вылечить мое заболевание?
Теги: краснота на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-20 04:42
Здравствуйте. Да, тикие симптомы могут быть и скорее всего являются признаком вульвовагинита. Показано лечение. Для его назначения можете связаться со мною по viber или WhatsApp.
Ирина 2018-11-22 19:16
Добрый день, Василий Васильевич, взяли мазок в женской, лейкоциты более 100. Назначили Метронидазол и Метромикон Нео. Вы согласны с таким лечением?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-26 21:38
Я бы рекомендовал добавить антибактериальный препарат плюс пробиотик.
Ирина 2018-11-26 21:47
Доктор, спасибо большое!