Зуд и жжение промежности, что это такое и что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: гастрит, гипотериоз.
Здравствуйте, для меня это больная тема, так как я не знаю от чего это возникло и как это лечится. Дело в том, что это длится уже год, у меня начали сильно чесаться половые губы и анус, причем когда я обратилась ко врачу, при осмотре она сказала что молочницы нет, половые губы отечные и сильно расчесаны(но чешутся так что сил просто никаких нет, от этих ощущений аж подпрыгиваю когда накатывает, будто иглами колит кто, стала нервной до невозможности) взяла мазок и направила на анализы, все анализы в норме. Меня направили в аллергологу, выписала кларитин и крем момат, вроде слегка полегчало, но потом все сначала. Сейчас дошло до того, что зуд усиливается у входа во влагалище, и чешется клитор. Пытаюсь сдерживать. Мазать кремом детским, так как кожа грубеет, сохнет и трескается, появились болезненные шишички, ощущаются только при касании, но дотрагиваешься словно током пронзает. Что делать не знаю, помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-23 13:47
Здравствуйте. Сдайте 3-х кратно кал на я/глист, разверн. Ан. Крови и IgE и выложите результаты