Краснота на головке, что делать

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появляются переодически красные точки, ничего не беспокоит, партнёр долгое время один, такое уже года 4, само проходит, само появляется, сдавал мазки, ничего нету, сказали что может быть от стресса или сладкого
Добавлен: 11 октября 2021 года

5 ответов

Рыбакин Владимир Иванович
сексолог-андролог 2021-10-12 16:29
Здравствуйте. Такая ситуация чаще всего возможна при размножении на головке дрожжевых грибков (кандидоз). Случается такое:
- при повышении сахара в выделяемой кожными железами, распроложенными на крайней плоти, слизи (это может быть как при повышении сахара в крови, так и в избыточном количестве быстрых углеводов в пищевом рационе); при беременности у партнерши, т. к. в это время в содержимом влагалища повышено количество сахара;, при наличии молочницы у партнерши.
Рекомендую: проверить кровь на сахар. Партнерше сдать мазки на наличие грибов кандида, и как Вам рекомендовали, уменьшить в пище количество бысрых углеводов.
Лечение: Содовые ванночки на стакан воды температура 40-42 градуса, добавить 1 чайную ложку пищевой соды, подердать минут 5-10, промокнуть и нанести крем ТРАВАКОРТ. Один раз в день и до исчезновения симптомов. Если будут найдены у партнерши грибы или у Вас повышен сахар крови, пишите, продолжим диалог.
Андрей 2021-10-12 16:45
Ем очень много хлеба, батон, два в день, это же и есть быстрые углеводы, плюс нервничал недавно очень
Рыбакин Владимир Иванович
сексолог-андролог 2021-10-12 17:00
Да, белый хлеб- быстрые углеводы. Но проверьте все, что я Вам прекомендовал
Андрей 2021-10-12 18:00
Проверялась, все окей. Я часто нервничаю просто
Рыбакин Владимир Иванович
сексолог-андролог 2021-10-12 22:46
Тогда мои рекомендации по лечению.