Повышен сахар крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, атопическая, легкое течение.
Здравствуйте,3.05.18 сдавали анализ крови на сахар из вены, на тощак, результат 6.09, норма лаб-рии 3.50-5-90, ребенку 11 лет. Перед сдачей анализа сын очень, очень нервничал, боялся, чуть ли не истерика была, стресс. Вопрос 1: Может ли стресс быть причиной повышенного сахара? Сдача анализа совпала с цветением березы, у сына на цветение аллергия, на руках была не большая крапивница и сопутствующие неприятности. До этого с 18.04 по 23.04 переболели ОРВИ с t 38.8, после сдали общий ан. Крови была повышена СОЭ-24. Вопрос 2: может ли перенесенное ОРВИ повлиять на повышенный сахар в крови? До этого крайней раз сдавали анализ на сахар в 2014 году, результат был 4,78. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-07 11:43
Здравствуйте, Наталья.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-05-07 14:48
Здравствуйте, на сайте нельзя задать один и тот же вопрос два раза. У меня не получается задать этот же вопрос детскому эндокринологу. Как удалить свой вопрос с сайта? Может быть вы сможите ответить на мои вопросы, пожалуйста. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-07 14:51
Вы можете переформулировать вопрос, ничего сложного в этом нет. Если хотите удалить вопрос полностью, то обратитесь к администратору по ссылке внизу страницы. Я консультирую только своих пациентов, детские и взрослые специалисты отдельно существуют не просто так.