Краснеет глаз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте. В душе сильно тер лоб и рука соскользнула на глаз, было больно, после этого стало как-то не удобно в глазу, потом прошло, но после сна чувствовалось неудобство(как будто начинался коньюктивит), но гноя не было, где то через месяц случайно присмотрелся, а глаз красный, сходил к врачу, выписала сигницеф и дикло-ф, прокапал, когда надо было идти на прием-почти прошло, я не пошел, уже прошло 2 месяца (как помылся в душе), иногда меньше покраснение, больше когда не высыпаюсь и особенно когда сплю на на боку (со стороны глаза), просыпаюсь и кажется он не откроется(как будто слизь в глазу), но когда умоюсь все нормально, глаз видит и открывается нормально, но красный. Какие причины могут быть и как лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть связано с небольшой царапиной на рогоаице, которая не видна, тк очень маленькая. Они очень долго заживают. Прокапайте индоколлир по 1 кап 6 раз в день. В течение дня капайте слезозаместитель по 8-10 раз в день, можно любой, слезин, гелан, офтолик и др. На гочь закладывайте солкосерил глазной. Эти капли и мазь импользуцте 2-3 ммесяца.