Красно-зеленое пятно перед глазами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте
После внимательного смотрения на пламя спички в поле зрения возникло красное пятно, затем оно стало красным, а потом- красно-зеленым(то есть внутри был красный кружок, а снаружи зеленый ободок, либо наоборот внутри зеленый, снаружи красный, я не запомнила точно), потом опять зеленый, затем пятно пропало. Это все длилось недолго, может минуту-две, -не засекла. Пятно было все время в поле зрения пока не прошло, то есть следовало туда, куда я вела глазом.
Нормально ли такое явления после смотрения на мелкий очаг огня или это признак чего-то?
Спасибо заранее, уважаемый доктор
Теги: зеленые пятна перед глазами, зелёное пятно перед глазами, красное пятно перед глазами
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2014 года

4 ответа

Мария 2014-05-23 05:10
Доктор, в моем сообщении выше опечатка: сначала пятно было красным, затем зеленым, затем один цвет внутри другого, затем снова зеленый(правда, уже бледно -зеленый).
Вроде никаких трамв глаза не было у меня, чтоб спровоцировать, например, ожог сетчатки.
Мария 2014-05-23 05:20
Забыла написать, что пятно, насколько я запомнила, было правильной округлой формы, фактически круг, а не пятно это было. Подумала, может это имеет значение. Сейчас ничего такого в поле зрения не наблюдаю. Извините, что так подробно описала.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-23 07:27
Здравствуйте! Это абсолютно нормальное явление. Совершенно не важно, какого цвета это пятно, это физиологическое явление. Не беспокойтесь.
Мария 2014-05-24 01:04
Спасибо, Кристина Артуровна!