Красные глаза и чешутся

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 3,5 года. Вот уже 2 недели периодически краснеют глаза и он их сильно расчесывает. Утром все нормально, но после сада глаза все расчесанные. Пройдемся по улице - краснота спадает. На выходных тоже все нормально. Начала капать ципролет перед садом, немного лучше, но все равно глаза выглядят не здоровыми. У меня предположение, что это аллергия на что-то в саду. Но как это выявить Подскажите, какие нужно анализы сдать, чтобы понять?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-14 23:36
Здравствуйте! Чтобы разобраться, нужно сходить к офтальмологу на осмотр. Это вполне может быть инфекционный конъюнктивит, который вы лечите недостаточно, загоняя процесс в хроническую форму. Однократного закапывания даже Ципролета недостаточно. Если очень сложно попасть к врачу, то самостоятельно прокапайте Офтаквикс или Сигницеф 4 раза в день и на ночь мазь Офлоксацин за нижнее веко в течение 7 дней. Капли давайте с собой в сад, чтобы капали воспитатели или мед. Сестра.