Красные глаза (деструкция стекловидного тела)

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день!
У меня близорукость (-4,5), астигматизм. Несколько недель назад появились мушки (вижу их только на светлом фоне). Примерно в тоже самое время или позднее глаза стали красными. Сперва пробовал "Визин", ноль реакции. Пошел к офтальмологу. Смотрели сетчатку, все нормально. Проверяли на аппарате на наличие Кератоконуса, не подтвердилось. Диагноз: деструкция стекловидного тела. Назначили пить "Витрум Вижн форте" 3 месяца. Пью почти месяц, краснота не уходит. Вместе с витаминами назначили искусственную слезу, пользуюсь Хило-комод, до этого Вид-комод.
Кроме мушек и красных глаз никаких других симптомов нет: ни зуда, ни боли, ни гнойных выделений, ничего другого.
Еще заметил одну вещь. Как проснусь утром глаза совсем красные, через небольшое время красноты становится меньше (как на фото это в течение дня).
Понимаю что заочно диагноз ставить неправильно, но на Ваш взгляд какова может быть причина красных глаз? При деструкции стекловидного тела (мушках) это нормально? Или все же это вирус какой засел?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-02 23:19
Добрый вечер! По Вашему рассказу это Синдром сухого глаза и плюс к этому деструкция стекловидного тела. Слезозаменитель поменять на Систейн-ультра. ДЛя лечения ДСТ добавить Эмоксипин по 1 кап 3 раза в день